Телефон вернули из сервисного центра без исправления неполадок: что делать дальше?

Здравствуйте. Отдал телефон в сервисный центр на устранение неполадок по гарантии. Телефон вернули, неполадки не устранили, заявляют, что не гарантийный случай, выявлены механические повреждения дисплея, прикреплена непонятная фотография чего-то. В действительности, дисплей целый, без каких-то видимых повреждений. С решением не согласен, что делать дальше? Телефон забирать не стал.
Ответы юристов

Добрый день!

Забирайте телефон, проводите экспертизу, чтобы выявить причину неполадки. После получения экспертизы, пишите заявление в суд о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, где ответчиком указываете продавца.

И не забудьте, когда пойдете забирать телефон, в акте, который Вам выдаст сервисный центр, напишите свое не согласие. Также, чтобы перестраховаться, можете вести запись разговора.

Удачи Вам!

Все как указала коллега выше, только перед подачей иска в суд - направьте письменную претензию (под входящий номер или заказным письмом) в салон, где приобретали товар. Ждите 10 дней, если не удовлетворят претензию, то подавайте иск в суд, в таком случае салону присудят еще 50% штраф от заявленных требований.