Могу ли я обменять счетчик на деньги если отметка гарантии в паспорте не отмечена?

Купил 20 октября счетчик учета эл.энергии. При выдаче разрешения мне сказали, что нужен другой более дорогой. Могу ли я обменять счетчик на деньги если отметка гарантии в паспорте не отмечена. Был выдан только товарный чек.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Вперед в магазин и по больше настойчивости. Если продавец начинает голову морочить, вызывайте администратора магазина и разговаривайте с ним.
И сразу скажу не забывайте про надзорные органы в сфере торговли. Адреса и телефоны должны быть в каждом магазине на стенде на самом видном месте. Обязаны обменять не зависимо есть гарантия или нет.

Удачи Вам 8-952-500-7027