Купила некачественный телефон - могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте,мною 14.06.2012 г. был куплен телефон Samsung galaxy R за 18490 рублей. Через 2 месяца(07.08.2012) мною были обнаружены недостатки: некорректная работа сенсора, иногда работал иногда нет. 08.08.2012 я написала претензию о расторжении договора купли-продажи, при этом мне сказали сдать на проверку качества в сервисный центр магазина, 14.08.2012 мне его вернули,в акте написали что телефон исправен и они просто сбросили всё до заводских настроек. В этот же день неисправность повторилась,я засняла это на видео. На следующий день пришла опять в сервисный центр и показала видео, у меня забрали телефон на повторную проверку и увезли его в другой сервисный центр уже от компании Samsung. 18.08.2012 ответили на претензию, отказ. Сейчас телефон второй раз проходит проверку качества, если мне опять напишут, что телефон исправен, но недостатки повторятся, могу ли я вернуть деньги?
Ответы юристов
Лучший ответ
Есть несколько вариантов:

1. Обратиться в суд с исковым заявлением и уже в процессе судебного разбирательства проводить будете экспертизу (как правило в государственных бюро судебных экспертиз).

2. Найдите анализированный сервисный центр от Samsung и сами сдайте его на проверку качества, если вам выдадут акт о недостатках можно обращаться в магазин уже с доказательствами.
Напишите письменную претензию в которой опишите всю ситуацию и в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" требуйте вернуть уплаченную сумму за телефон, телефон верните продавцу в присутствии свидетеля, подруги, мамы, сестры и.т.д., желательно разговор записать на диктофон. В претензии о принятом решении по существу претензии просите сообщить в течении 10 дней. На втором экз. (вашем) продовец должен поставить дату и подпись о приёме. Если откажется в его присутствии ваш свидетель на вашем экз. пусть напишет что в его присутствии была вручена претензия продавцу, который отказался ставить подпись на втором экз. оставте на прилавке 1-й экз. и спокойно уходите. Если по истечении 10 дней реакции нет, подавайте иск в суд. Готовлю и составляю документы на удалённом состоянии. Если что, моя эл.п. lawyer-39@yandex.ru