Как получить зарплату за февраль?

Я гражданка Таджикистана. Получила годовое разрешение на работу и в конце января устроилась продавцом в магазин продовольственных товаров. Договор составили в конце февраля. Теперь за февраль не могу получить зарплату. Уволилась 03.03.12. До сих пор нет зарплаты. Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

В вашем случае можно только одно, через суд устанавливать трудовые отношения с работодателем за февраль месяц, и тогда уже требовать зарплаты за февраль, при этом необходимо привлечь государственную инспекцию по труду (они занимаются надзором ха трудовыми отношениями)! Вы можете прийти к бывшему работодателю и попробовать намекнуть на суд и государственную инспекцию по труду, может и итак заплатит!

Удачи Вам!
Здравствуйте! Договор составили в конце февраля, а какой там оговорен срок начала работы? Если договор составлен "задним числом" в конце февраля, а начало работы датируется с 01.02.2012г. то работодатель обязан выплатить вам заработную плату, тем более вы пишите, что уволились, а при увольнении зарплата выплачивается в день увольнения (ст.140 Трудового Кодекса РФ).