Предлагают перейти на полставки, для уменьшения налогов работодателя. Чем мне это грозит?

Здравствуйте. Предлагают перейти на полставки, якобы для уменьшения налогов работодателя. Чем мне это грозит?
Ответы юристов

1. Уменьшением будущей пенсии

2. В случае споров с работодателем в суде Вы не сможете доказать свою реальую зар. плату.

а так вообще работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ).

Доброго вам дня!!

Уважаемый Victor

Грозит неполной зарплатой, и получать тогда будете только ту, что прописана в доп.соглашении к Труд.договору по неполной ставке , вдобавок это скажется на размере вашей пенсии в будущем.И тогда прежних выплат будет добиться сложно и то - только через суд.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ