Затопили соседей, взаимопонимания не достигли. Если подадут в суд, выйдет еще дороже?

Добрый день! У нас тут месяц назад случилось ЧП, в новой квартире в которой мы даже не живем, потек газовый котел, произошло это ночью, в общем затопили соседей. Потолки были у них натяжные, мы их слили, в порядок привели, там где намок кухонный гарнитур тоже им поменяли, встал вопрос с полами. У них там ламинат был, испорченными оказались несколько досок, мы согласились их заменить, когда купили оказалось что партия не та, а такого уже не производят, и на этом наше взаимопонимание с соседями иссякло. Мы готовы им отдать деньгами за испорченные доски, а они теперь хотят чтобы мы им оплатили полностью все полы на кухне. В общем не знаем как быть, если они подадут на нас в суд, выйдет ли нам это еще дороже??? Или суд так же присудит им компенсацию за несколько досок???
Ответы юристов

Смотря как будут они в суде доказывать... вообще их позиция сильнее.... ибо изначально потерпевшие они... при замене нескольких досок.. теряется общий вид и снижается совокупная стоимость их пола (имущества)

Анна (11.11.2014 в 20:12:50)
А как будет считать суд? По какой стоимости? В магазине этот ламинат стоит около 1000, но ведь он был уже положен, а значит он б/у, следовательно и считать они его должны дешевле этой стоимости.

Добрый вечер! В акте неуказана причина аварии и откуда пошла вода из какого места. Точнее сообщите мне данный момент?Если течь произошла на трубопроводе магистрали общего имущества то можно к ответственности привлечь и управляющую компанию. Вы подробнее опишите мне момент: что вы им возместили, каким способом, и сколько финансовых влажений сделали?Чеки сохранились?

Суд может вынести любое решение.

Всё зависит от доводов сторон.

Но Вы обязаны возместить (при наличии вины) толькл фактический ущерб.

Добрый день Анна! Во - первых все зависит от оценки причиненного ущерба. Во - вторых какой моральный вред удовлетворит суд. В - третьих если будет представитель то взыщут еще представительские расходы + государственную пошлину.
Еще и судебные расходы оплатите.