Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Затопили соседей, взаимопонимания не достигли. Если подадут в суд, выйдет еще дороже?

Добрый день! У нас тут месяц назад случилось ЧП, в новой квартире в которой мы даже не живем, потек газовый котел, произошло это ночью, в общем затопили соседей. Потолки были у них натяжные, мы их слили, в порядок привели, там где намок кухонный гарнитур тоже им поменяли, встал вопрос с полами. У них там ламинат был, испорченными оказались несколько досок, мы согласились их заменить, когда купили оказалось что партия не та, а такого уже не производят, и на этом наше взаимопонимание с соседями иссякло. Мы готовы им отдать деньгами за испорченные доски, а они теперь хотят чтобы мы им оплатили полностью все полы на кухне. В общем не знаем как быть, если они подадут на нас в суд, выйдет ли нам это еще дороже??? Или суд так же присудит им компенсацию за несколько досок???
Ответы юристов
()

Смотря как будут они в суде доказывать... вообще их позиция сильнее.... ибо изначально потерпевшие они... при замене нескольких досок.. теряется общий вид и снижается совокупная стоимость их пола (имущества)

Анна (11.11.2014 в 20:12:50)
А как будет считать суд? По какой стоимости? В магазине этот ламинат стоит около 1000, но ведь он был уже положен, а значит он б/у, следовательно и считать они его должны дешевле этой стоимости.
()

Добрый вечер! В акте неуказана причина аварии и откуда пошла вода из какого места. Точнее сообщите мне данный момент?Если течь произошла на трубопроводе магистрали общего имущества то можно к ответственности привлечь и управляющую компанию. Вы подробнее опишите мне момент: что вы им возместили, каким способом, и сколько финансовых влажений сделали?Чеки сохранились?

()

Суд может вынести любое решение.

Всё зависит от доводов сторон.

Но Вы обязаны возместить (при наличии вины) толькл фактический ущерб.

()
Добрый день Анна! Во - первых все зависит от оценки причиненного ущерба. Во - вторых какой моральный вред удовлетворит суд. В - третьих если будет представитель то взыщут еще представительские расходы + государственную пошлину.
()
Еще и судебные расходы оплатите.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: