Не верная информация при оформлении заявки на кредит.

Здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос.

Если на момент когда клиент оформлял заявку на кредит в 50000, и в строке работа указал свое место последний работы, и сказал что он там именно работает до сих пор. Указав в анкете стационарный телефон работы. Что будет с клиентом, если банк позвонит на место работы и узнает что данный человек там не работает?
Ответы юристов
вероятно откажет в выдаче кредита.
ЗДравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 821 ГК РФ, кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Таким образом, руководствуясь данной статьей, кредитор, видя расхождение анкетных данных и фактических обстоятельств, вправе не предодоставлять кредит клиенту.