Могут ли арестовать пенсию, если не выплачивается кредит (снизили зарплату)?

Моя мама взяла кредиты в разных банках, ей 60 лет, живёт в деревне. Сначала у неё было 2 кредита, она работает и получает пенсию. При смене руководства произошло следующее: всему коллективу понизили зарплату. Средств, чтобы выплачивать кредиты стало не хватать, и она стала брать кредиты в других банках, чтобы погасить старые. В итоге, у неё сейчас огромные проблемы с банками, огромные долги, она работает на 2х работах, но даже это не сокращает существенно её долги (я тоже помогаю платить). Сегодня она узнала, что один из банков наложил арест на её пенсию, хотя она писала заявление, чтобы пенсия списывалась в один из банков в счет погашения кредита. ПОМОГИТЕ, моя мама находится в отчаянье, что нам делать? ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ответы юристов
Свяжитесь со мной, помогу.
Выходите на связь, мы решим вашу проблему.

На пенсию взыскание обращают только приставу, но это только определенный процент. Может быть, будет целесообразнее все кредиты выкинуть на пенсию. Но это можно решить только в беседе,слишком много тонкостей.