Норма площади на 1 члена семьи в Волгограде

Какова норма площади на 1 члена семьи в Волгограде при участии в программе "Ипотека молодым учителям". В семье 4 человека.
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!!

Уважаемый Аноним

По нормам Волгограда для признания семьи нуждающейся нужно чтобы на каждого из молодых приходилось менее 11 кв. м. площади(считается общая площадь, а не жилая). Для этого берут всю площадь находящуюся в собственности семьи и делят данный метрах на количество прописанных.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Аноним. Вам для сведения.

ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Постановление

от 15 июня 2005 г. N 19/342

Об утверждении учетной нормы ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И нормы ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО помещения по ДОГОВОРУ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА в ВОЛГОГРАДЕ

В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, руководствуясь статьями 24 и 37 Устава города-героя Волгограда, Волгоградский городской Совет народных депутатов постановляет:

1. Установить с 1 марта 2005 г.:

1.1. Учетную норму площади жилого помещения в Волгограде для признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях при обеспеченности в размере не более 11 кв. метров общей площади жилого помещения, приходящихся на одного человека.

1.2. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в Волгограде в размере не менее 12 и не более 18 кв. метров общей площади на одного человека.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Городские вести".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на С.Н. Коновалова - заместителя председателя Волгоградского городского Совета народных депутатов.

Председатель

Волгоградского городского

Совета народных депутатов

П.А.КАРЕВ

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

На Ваш вопрос Вам с удовольствием ответят на сайте администрациии Волгограда http://www.volgadmin.ru/ru/