Могут ли забрать имущество жены из-за долгов по ИП?

Здравствуйте, открыто ИП, но на всех счетах 0, т.е деятельность не велась, ИП не закрыто, судебные приставы описали имущество, но по документам все имущество принадлежит жене (находимся в браке). Посоветуйте как быть, и могут ли забрать имущество принадлежащее жене? заранее спасибо
Ответы юристов

Могут, если это имущество куплено в период брака.

Статья 45 СК РФ Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Аноним к сожалению все имущество которое приобретено в браке совместное, поэтому да могут.

Удачи вам!

Добрый день!

Имущество у Вас изъято? Приставов ставили в известность о том, что имущество совместно нажито в браке?