Можно ли доверять банку, работающему по интернету, для вклада?

Можно ли доверять банку, работающему по интернету? И какие документы мне должны предоставить, с какими подписями и печатями?
Ответы юристов
Договор займа в письменной форме подписанный сторонами. Кроме того банк должен иметь лицензию на осуществление банковской деятельности, учредительные документы.

Уважаемый Аноним. Через какое-то время вы обратитесь на наш сайт с вопросом "что делать, меня обманули". И это не моя фантазия, а реальность. Вы не первый. Зачем он вам нужен этот банк, работающий по интернету, когда у вас через улицу есть реальный банк. Если вас привлекла обещанная высокая доходность по вкладу, то вспомните финансовые пирамиды (МММ, РДС и т.д.). Выбор за вами.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

Согласен с коллегами. Будьте благоразумны. Интернет - мошенничество в настоящее время процветает. И не факт, что мошенников когда-либо найдут, а если и найдут, - не факт, что Вы когда-нибудь получите свои деньги назад.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Аноним соглашусь с коллегами - не связывайтесь с банком который работает по интернету. Но решать конечно только вам.

Удачи вам!