Я жена военнослужащего, могу ли я взять гражданскую ипотеку на себя?

Я жена военнослужащего, могу ли я взять гражданскую ипотеку на себя, чтобы это не повлияло на мое участие в выплате компенсации за жилье по увольнению моего супруга (в военной ипотеке он не участвует)?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

А в созаемщики, поручители вы кого возьмете?обычно ипотечный кредит предполагает супруга либо поручителя либо созаемщика.И то и другое - риск остаться без компенсации

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Аноним. Если вы возьмёте на себя, то это повлечёт неблагоприятные последствия. Вам не выдадут компенсацию. Вы же зарегистрируете в обязательном порядке по условиям ипотечного кредитования право собственности. Для отказа будет достаточно только вашей ипотеки. Но банк не даст вам одной. Он обязательно включит вашего супруга в созаёмщики. Лучше сделать это на родителей, чтобы ваших имён с супругом нигде не было.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.