Нужно ли ставить отметку о гражданстве ребенка, родившегося в 2005 году?

Здравствуйте. Мы живем в Алтайском крае г. Барнаула. Подскажите, пожалуйста, если ребенок родился 21.09.2005 года, нужно ли в миграционной службе ставить отметку о его гражданстве РФ?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Ольга

Да нужно.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Нет, не нужно. Так как после 2004 года, в свидетельствах о рождении записывается гражданство родителей. Если родители граждане РФ, то у ребенка гражданство РФ с момента его рождения.