Как быть, если бывшие арендаторы не освобождают купленный мною гараж?

Купил гараж, который был арендован под склад. Документы на собственность готовы. Те, кто снимает гараж под склад, не освобождают его, игнорируют звонки. Деньги за аренду бывшая хозяйка гаража им отдала. Что я могу сделать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском.

Добрый день, Иван!

А договор у арендаторов был заключен с бывшим собственником? В соответствии с ч.1 ст.617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Если же бывший собственник расторг надлежащим образом договор аренды, Вы вправе истребовать в судебном порядке имущество (гараж) из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ) и требовать взыскания платы за фактическое использование Вашего имущества, либо неосновательное обогащение арендаторов (ст.1102 ГК РФ).

Помимо этого, если арендаторы пользуются имуществом без правовых оснований, можете обратиться в правоохранительные органы (полицию) для решения вопроса об освобождении гаража.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.