Можно ли менять фамилию матери в свидетельстве о рождении уже умершего ребенка?

Здравствуйте! При обращении в ЗАГС для смены фамилии с меня потребовали свидетельства о рождении моих несовершеннолетних детей, один из которых уже умерший. Можно ли менять фамилию матери в свидетельстве о рождении уже умершего ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Нет, в данном случае нет юридических оснований для смены фамилии матери в свидетельстве о рождении ни умершего ребенка. ни живых детей.