Оформление доверенности: обязательно ли присутствие доверенного лица?

При оформлении доверенности обязательно присутствие лица, которому выпала честь быть доверенным лицом?
Ответы юристов

Выдача довренности является односторонней сделкой и присутствие доверенного лица необязательно. Вам только необходимо предоставить нотариусу паспортные данные доверенного лица.

Добрый день, Tina!

Личное присутствие доверенного лица не обязательно. Представьте нотариусу его паспортные данные, лучше - копию паспорта.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Уважаемая Tina!

Согласно ст.ст. 185-189 ГК РФ ПРИСТУТСТВИЕ ТАКОГО ЛИЦА НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. ВажнО НАЛИЧИЕ его паспортных данных.

Буду благодарен за положительный отзыв.