Отобрали временный регистрационный талон мигранта: что делать?

Добрый день! Ситуация следующая. Въехала на территорию РФ семья из Украины. Зарегистрировались у родственников на 3 месяца. За месяц до истечения срока устроился на работу, где предоставляли жильё, работу (неофициально) и регистрацию и её продление. По истечении 3-месячного срока регистрации, работодатель продлил временную регистрацию мне и жене на полгода. В силу ряда причин пришлось разрывать отношения с работодателем (скажем так примерно, "попали в рабство"). Он отобрал регистрационные талоны и у меня, и у жены. Вначале договаривались выкупить их у него за 2000 руб., но в дальнейшем он отказался их продавать, отдавать или снимать с регистрации наотрез.

Три вопроса: что можно сделать в такой ситуации? Следует ли обращаться в полицию? Не выдворят ли нас в такой ситуации за пределы РФ? Если обращаться в полицию, то куда: в ФМС или полицию? Что указывать (при условии угрозы физической расправы)? Заранее благодарны за ответ. С уважением, Даниил.
Ответы юристов

Здравствуйте Даниил!

Вы имеете в виду Миграционную карту?
Если "Да", то ответ такой:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 августа 2004 года N 413 О миграционной карте (с изменениями на 6 мая 2006 года) утверждены Правила использования миграционной карты. П. 11 данных правил:

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин
обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего
нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной
власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином
документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию,
выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке,
определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим
вопросами внутренних дел.

По вопросу угрозы физической расправы можно обратиться в полицию.
Надеюсь, все у Вас с супругой наладится!