Законно ли выписан штраф за отсутствие ремней безопасности, и как его аннулировать?

Здравствуйте! В январе 2014 г. отцу выписали штраф - 500 руб., ссылаясь на то, что на ТС Газ-3307 (1993 год выпуска) отсутствуют ремни безопасности. Это произошло в республике Татарстан. После случившегося, он как - то закрутил эти ремни, так как на сидениях не предусмотрены специальные крепления для ремней безопасности. Но, при прохождении техосмотра, уже в своем регионе,Чувашии, ему сказали, что на Газ-3307 1993 года выпуска по Регламенту ремни безопасности не требуются и сказали их вообще убрать и штраф не платить. На сегодняшний день этот штраф "висит", не оплачен.Вопрос: нужны ли всё-таки на Газ-3307 1993 г. в. ремни безопасности? Если нет, как аннулировать штраф? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении вышестоящему руководству ГИБДД, в прокуратуру или в суд.