Как возобновить производство по делу по взысканию алиментов?

Два года назад я подала иск в суд, по установлению отцовства и взысканию алиментов, была назначена генетическая экспертиза. Но ответчик обещал добровольно платить алименты, и я закрыла дело, но он слово не сдержал. В суде сказали, что дело приостановлено. Как правильно по закону возобновить дело по иску или по новой подать в суд? От исковых требований не отказывалась, просто не пошла больше в суд.
Ответы юристов

Вы вправе снова обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Если ранее возбужденное дело было приостанвлено то необходимо заявить в суд письменное ходатайство о возобновлении производства по делу.

Если Ваше исковое заявление было оставленно без рассмотрения, а именно это следует из Вашего вопроса, то Вы вправе вновь обратиться в суд с тем же иском.