Заявление для прокуратуры на имущество для защиты прав несовершеннолетнего

Здравствуйте, с бывшим мужем построили совместно дом в браке, при разводе не разделили, т.к. составили брачный договор после 2-х лет совместной жизни и документы на дом еще не были готовы. Со мной остался общий 1 ребенок. Прошло 6 лет - я год как официально в браке, у него - 2-е детей на нём и гражданская жена. Платил алименты, мизерные но алименты, на оплату сада хватало. Я живу в другом городе. В октябре назад разбился на машине. Пенсию оформила. Сегодня пришла повестка в суд, в качестве 3-го лица. Его мать подала в суд на право наследства, т.к. ее сын не успел оформить документы на дом (который мы совместно стоили он его продал и построил новый дом). Указала там заинтересованное лицо: своего мужа (отца покойного), 2-х внуков (моего 3-го не указывала) и представителя несовершеннолетних (гражданскую жену).

Мне повестка на понедельник. Ехать в другой город не могу, т.к. сын ходит в школу, его отправлять утром надо, оставить не могу и школу прогуливать нельзя.

Можно же отправить мое заявление прокурору того города, чтобы защищал интересы ребенка на имущество?

Напишите мне образец заявления.

Т.к. повестку получила сегодня, отправить заявление прокурору получиться в выходные, а в понедельник суд после обеда, успеют ли они просмотреть почту и сходить на суд?????? мне надо быть уверенной, что они будут присутствовать и защищать интересы ребенка. Или дополнительно позвонить им утром, сообщить о моей письме на их почту?????
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам нужно обратиться ещё и в органы опеки, но у Вас все упирается в сроки. Как и что там уже будут делать в прокуратуре, и будут ли что то делать вообще, сказать нельзя. Вам нужно в суд отправить заявление, отправить электронной почтой и позвонить им, что бы они подтвердили получение. В идеале, переносить суд,что бы самой на нем присутствовать, но уже сроки прошли, но попытаться можно. Могу составить заявление и вообще помочь успеть хоть что предпринять.