Судебные разбирательства по защите прав потребителей

Здравствуйте! Такая ситуация: сломался смартфон на гарантийном сроке. Сдала его в магазин на проведение экспертизы с оформленной в 2-х экземплярах претензией, в которой указала требование - возврат денежных средств. Во всех документах написала, что от ремонта отказываюсь. В соответствии с Законом РФ о Защите прав потребителей, в 10 дневный срок я не получила не письменного ответа на мою претензию, не результатов экспертизы. Подала исковое заявление в суд, в котором попросила расторгнуть договор купли-продажи на основании нарушения сроков установленных Законом, и по причине что даже не получила письменного ответа на претензию. Пока ждали суда, от магазина пришел ответ, что мой телефон исправен, произведено обновление ПО. Телефон я забирать отказалась. На суде, представить магазина согласился с тем, что они просрочили сроки и не предоставили претензию, но деньги возвращать отказываются, потому что телефон исправен, запросили повторное проведение экспертизы. Суд согласился. Я, как истец, высказала свой отказ, так как считаю, что проведение экспертизы не целесообразной, ведь магазин уже произвел смену ПО (т.е. вмешался в телефон), и следовательно экспертиза не выявит никакой неисправности. Более того, суть иска вообще не в экспертизе, а в том, что магазин нарушил закон и мои права. Сейчас ждем определение суда, в котором будет указано о проведение экспертизы. Судья мой отказ от экспертизы, который я высказала на заседании, во внимание не принял, как вообщем то и саму суть иска. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в данный момент, написать заявление с обоснованным отказом от проведения экспертизы и приложить его к делу?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В соответствии со ст.ст. 331-333 ГПК РФ Вы вправе подать частную жалобу на определение суда в течение 15 дней с момента его вынесения. Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Да, подать можете жалобу. Так же, исходя из Вашего рассказа, могу предположить, что Вы просто не смогли обосновать свои требования, если бы Вы ссылались на законодательство, что и привело к этой ситуации. Я бы Вам все рекомендовала помимо подачи жалобы, все же подготовиться к тому, что экспертиза будет. Могу провести юридический анализ документов, при необходимости уточнить требования, составить жалобу и т.д. Можете оставить свои контакты для связи, либо сами со мной связаться.