В какой срок продавец может расторгнуть договор купли-продажи?

В какой срок продавец может расторгнуть договор купли-продажи? Я покупатель, приобрел автомобиль по договору и в течении 10 дней поставил его на себя на учет. Теперь продавец угрожает, что расторгнет договор купли-продажи и вернет мне сумму, оговоренную в договоре - 200 000 рублей. Фактическая стоимость автомобиля 370 000 рублей. Может ли продавец его расторгнуть и в какой срок после подписания договора?
Ответы юристов

Здравствуйте Петр!

А какой срок указан в Договоре?
На основании чего продавец хочет расторгнуть договор?
В обычаях делового оборота договор считается исполнен, когда все обязательства между сторонами выполнены (продавец получил деньги, покупатель получил товар)?