Что нужно предпринять недееспособным братьям, чтобы не лишиться жилища?

Здравствуйте. Подскажите, что делать нашим знакомым. Они проживают в не приватизированной квартире и они недееспособны (инвалидность - 3 рабочая группа). Основной квартиросъемщик - их мать умерла. Старший брат дееспособен. В этой квартире не прописан, но претендует на нее. Что нужно предпринять этим недееспособным братьям, чтобы не лишиться жилища?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В каком смысле недееспособны? Если несовершеннолетние, то - приватизировать жилье и "найти" себе опекуна. Без их ведома никто не может их выписать из жилья.