Задержка выполнения заказа: какие действия можно предпринять?

Здравствуйте! Оплатил аванс 15.08.14 года по квитанции к приходному кассовому ордеру за изготовление доски для пола и бруса предприятию ИП. Обещали срок исполнения два месяца. Заказ 25.11.14 ещё не выполнен. Договора нет. Какие действия я могу предпринять? Георгий.
Ответы юристов

Здравствуйте, вы можете потребовать вернуть ваш аванс. Увы, в связи с отсутствием договора другие действия предпринять не удастся.

Добрый день, Георгий!

Согласен с коллегой. Требуйте возврата уплаченных Вами денежных средств. Для начала предъявите ИП претензию в письменном виде о возврате денежных средств. Претензию вручайте под отметку о приёме на Вашем экземпляре, либо отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Срок установите - 10 дней. Укажите свои реквизиты для перечисления денежных средств. При не удовлетворении претензии либо не получении ответа на неё - обращайтесь с иском в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.