Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6603 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

229.1 (Контрабанда наркотических средств)

Меня судили по статье 188ч.2 её сейчас, на сколько я знаю, заменили на 229.1.Какие меры наказания по новой статье в ук. 229 ч.1? И стоит ли мне писать на пересмотр приговора?
Ответы юристов
ООО "Зверев и партнеры" (22.11.2011 в 12:16:50)
Здравствуйте.

Пока что ст. 229.1 это только законопроект, т.е. юридической силы эта статья еще не имеет. Поэтому нельзя однозначно сказать какие меры наказания будут предусмотрены этой статьей.

Пересмотр приговора будет возможен когда изменения в уголовный кодекс содержащие эту статью вступят в силу и при условии что они будут улучшать Вашу участь, если же там будет предусмотрено более суровое наказание, то Вас это не коснется.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6603 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация статьи 188 УК РФ
Поправки в ст. 188 УК РФ
Третий вал: либеральные изменения в уголовное законодательство РФ
Статья о существенных изменениях в уголовное законодательство