Покупка квартиры для родителей: как оформить документы, чтобы в будущем квартира досталась моему сыну?

Здравствуйте. Хочу купить родителям квартиру. Как оформить документы, чтобы в будущем квартира досталась моему сыну? Прописаны будут папа и мама (я прописана в другой квартире). Приватизация ранее была у всех, так что приватизировать квартиру никак.
Ответы юристов

Если Вы купите квартиру родителям, то они станут собственниками этой квартиры. Вы можете попросить их оставить завещание в пользу Вашего сына, но требовать Вы этого не можете.

Другой вариант - купив квартиру, сразу сделать собственником Вашего сына, а родителей поселить и прописать в этой квартире.

Добрый день!

А почему сразу не оформить квартиру на сына?

Здравствуйте!
Единственный вариант, это покупка квартиры на сына. Если родители будут собственниками, то вы не сможете влиять на их решение, если они захотят продать картиру третьему лицу.
Если же наделение Ваших родителей собственностью обязательное условие, то можно подумать о долевой собственности, родители и сын.

Здравствуйте. Как один из вариантов при наличии волеизъявлении родителей - оформить квартиру в собственность родителей, далее они могут оформить дарственную на Вашего сына. И родители будут иметь право посмертного проживания в квартире, и сын после их смерти будет полноправным собственником.