Как получить расписку, подтверждающую возмещение ущерба в ДТП?

Здравствуйте, хочу возместить пострадавшему материальный ущерб в результате ДТП, как получить расписку? Если у человека сломана рука, он не может сам написать?
ДТП | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Оформите расписку у нотариуса, он сам напишет текст и заверит его. Если возникнут какие-то споры-суд примет расписку, оформленную нотариусом за установленный факт.

Доброго вам дня!!

Обычно страхуются свидетелями, подтверждающими факт получения денег и расписки , однако не столь уж и надежный данный способ,\\\\ расписку можно у нотариуса заверить - подготовит расписку сам нотариус - в его присутствии вы передадите свою компенсацию пострадавшему, нотариус заверит - и все .

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

можно не тратиться на нотариуса, написать в расписке , что деньги получены в присутствии свидетеля. который и распишется за потерпевшего, указав, что сломана рука и расписаться сам не может. уверена что будет достаточно