Несправедливое привлечение к административной ответственности: что делать?

Я стоял на светофоре перед перекрёстком, собирался повернуть налево. Когда загорелся зелёный сигнал светофора, начал движение и доехал до середины перекрёстка (от светофора до середины перекрёстка проехал 18 метров), по встречной полосе была пробка, я остановился, чтобы дождаться, пока будет возможность завершить манёвр. Через секунд 10 со встречного движения отъехал автомобиль, и из-за него сразу выскочил автомобиль и врезался мне в переднее крыло, хотя у него давно горел красный. После выяснения получается, у того автомобиля загорелся зелёный чуть раньше, она проехала два метра и остановилась на пешеходном переходе, а дальше не смогла проехать из-за пробки, потом загорелся красный, и тот автомобиль даже не успел выехать на перекрёсток, так и остался на пешеходном переходе. В то время, когда у второго автомобиля загорелся красный, у меня загорелся зелёный, я выехал на перекрёсток. Как я ранее написал, второй автомобиль решил проехать перекрёсток, и как только появился просвет, начала движение и врезалась в меня. Объясняя это тем, что я должен был пропустить её завершить манёвр. Но ведь тот автомобиль даже не выехал на перекрёсток. В ГАИ крайним сделали меня, выписали штраф 1000 рублей и ремонт за свой счёт, и проблема со страховой. Хотя я выехал на свой зелёный, никому не создавал помеху, стоял на перекрёстке.
ДТП | Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В каждом случае Вашего несогласия с действиями сотрудников ДПС следует отмечать в протоколе, что Вы с ним не согласны, после чего рассматривать ситуацию в судебном порядке.