Снегоуборочная машина повредила мою, есть ли у меня шансы?

Помогите, пожалуйста, у меня возле дома когда проезжала снегоуборочная машина, осколками льда побила машину, рядом камер наблюдения нет, я вызвал дпс, они оформили как скрылся с места дтп. Я все видел с балкона, но номер машины не запомнил, машина была обложена глыбами. Я обратился к аварийному комиссару, он все снял на фото. Есть у меня шанс что-либо доказать?
ДТП | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если собрать доказательства и доказать причинно-следственную связь, что повреждения Вашей машины были получены в результате процесса уборки снега спецслужбами, то шанс есть. Обратитесь в службы, которые отвечают за уборку снега, выясните кто ответственный за уборку территории, на которой находилась Ваша машина, попробуйте достать путевой лист, узнайте кто был водителем спецмашины. Собрав доказательства - обращайтесь в ГАИ, пусть возбуждают административное дело. Проводите независимую экспертизу и сумму ремонта предъявляйте виновнику.