Может ли бывший владелец судиться и получить страховые выплаты по ДТП?

Произошло дтп. Независимая экспертиза насчитала больше. Затем авто было продано по генеральной доверенности. Может ли бывший владелец судиться и получить страховые выплаты по ДТП?
ДТП | Барнаул | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Главное, чтобы он был собственником в момент совершения ДТП и обратился в установленные законом сроки для обращения в суд - три года с момента, когда он узнал, что его право было нарушено. Дальнейшая продажа значения иметь не будет.

Тем более авто было продано по генеральной доверенности, то есть он и остается собственником автомобиля.

Добрый день!

Почему нет? Может, конечно.

Доброго вам дня!

Да может, если страховая не покрывает полностью всю сумму - остаток взыскивается с виновника ДТП.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте!

Может ли бывший владелец судиться и получить страховые выплаты по ДТП?

Да, может.