На меня хотят подать в суд из-за ДТП. Какие мои действия?

При покупке машины не успела оформить на себя и попала в аварию. Я виновник ДТП. Нигде не работаю, учусь. Какие мои дальнейшие действия если на меня хотят подать в суд?
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Если подадут, то вы будете об этом знать. Вам придёт копия искового заявления истца и приложенные к нему документы. А также повестка с назначенным днём заседания суда. В суд идите. Выработайте свою позицию по предъявленному вам иску и её придерживайтесь. Вы сами говорите, что виновником ДТП являетесь. Значит будьте готовы к тому, что с вас взыщут стоимость причинённого вами ущерба потерпевшей стороне.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.