Имеют ли лица, переехавшие из Казахстана, двойное гражданство?

С момента выезда в Россию из Казахстана в 2000 году получили гражданство России. При получении паспортов России удостоверения личности Казахстана остались в паспортном столе. Разъясните, пожалуйста, у нас на данный момент одно гражданство или нет?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вы отказывались от гражданства Республики Казахстан при получении гражданства РФ или нет? если нет, то вы имеете двойное гражданство - гражданство Казахстана, однако стоит сделать запрос в консульство РК на наличие гражданства.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ