Противоречат ли обязанности закону о защите персональных данных?

начальник издал приказ, где возложил на меня определенные обязанности. Одной из которых является доведение телефонов водителей до сотрудников.

Противоречит ли это закону о защите персональных данных и права ли я отказавшись его выполнять.
Ответы юристов
Если, телефонные номера принадлежат фирме, то ответ однозначно - ДА!

Если, телефонные номера, это личное сотрудников фирмы (водителей), то выдача личных данных др. в Положении об архиве организации, или в Положении о работе с персональными данными.

Например, сформулировать такие правила можно так: «Документы по личному составу из архива могут выдаваться во временное пользование только сотруднику, которого они касаются, руководителю структурного подразделения, где он работает, или руководителю организации по их письменным запросам.

Остальные сотрудники к документам по личному составу права доступа не имеют. Выдача дел из архива производится только под расписку сотрудника, которому выдается дело, в журнале или картотеке учета выдаваемых дел».

Ваша компания сама должна решить на сколько это важно выдача телефонных номеров вашим же сотрудникам, если ничего страшного, тоя думаю и не надо разводить бумажную волокиту.