Дадут ли лицензию на оружие, есть имеются погашенные судимости и задолженность по алиментам?

Здравствуйте, хочу получить лицензию на гладкоствольное оружие, но десять лет назад были судимости за кражу (условно), сейчас они погашены, и сейчас имеются задолженности по алиментам, не помешает ли мне все это получить лицензию? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Запрещена выдача лицензий на оружие лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
Аналогичный запрет установлен для лиц, которые совершили повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

По поводу задолженности по алиментам при получении лицензии на оружие законодательство не содержит.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Сергей

Ограничений у вас возникнуть не должно - судимость погашена, задолженность по алиментам может быть опасна , т.к можно завести уголовное дело по факту злостной неуплаты алиментов.

Так что пока не завели - получайте лицензию,

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ