Как вернуть товар ненадлежащего качества? (оформлен в кредит)

Здравствуйте! Такая проблема. Муж оформил в кредит через банк два планшета. Второй планшет дороже первого. И вот суть проблемы: второй планшет так и не включился даже после пяти часов зарядки. В магазине его тоже при покупке включить не смогли-продавец сослался на то что они полностью разряжены. На след. день я обратилась в этот магазин, а меня отправили в сервисный центр. Где выяснились следующие факторы: комплектация не вся, зарядное устройство не подходящее, нет остальных проводов, которые там должны быть. Но это пол-беды.. Данный планшет имеет на двух углах следы ударов от падения и задняя панель слегка отошла от основания. В магазине нам не указали на это, а мы не обратили внимания, т.к. считали, что покупаем качественную продукцию. В сервисном центре на данный момент выясняют причину не запуска. По словам приемщика-дело, возможно, в зарядом устройстве, которое не подходит по мощности. Но даже если и так, как мне теперь вернуть данный товар ненадлежащего качества, ведь нет доказательств, что мы купили его уже таким.
Ответы юристов

Здравствуйте. Составляйте претензию продавцу на основании ст.18 Закона о защите прав потребителя, требуйте возврата средств. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением. Трудности могут быть с поврежденным планшетом, так как доказать, что Вы его купили в таком ненадлежащем виде, будет достаточно сложно.