Задержка сроков ремонта планшета

Здравствуйте. Недавно я сдал в ремонт планшет в сервисный центр Goldphone. Было разбито сенсорное стекло.Планшет отремонтировали в срок, однако вскоре обнаружилось что сенсор плохо работает, и , в добавок, стало плохо работать интернет соединение. Я сдал планшет на диагностику т.к. сервис дал гарантию 3 месяца на проделанные работы. Мне назначили срок диагностики 2-3 дня. Спустя 3 дня я совершил звонок в центр где мне заявили ,что устройство ещё не готово к сдаче. После этого я ещё несколько раз звонил в центр с подобными вопросами, где мне аналогично отвечали. Прошло чуть больше двух недель после сдачи планшета на диагностику. Мне его так и не вернули. Скажите, законны ли такие действия со стороны сервис- центра? Как мне поступить в данной ситуации?На руки мне выдали лишь заказ-наряд по изначальному ремонту в котором вообще не указано, что планшет был сдан на диагностику.
Ответы юристов

Уважаемый аноним, в указанных документах должен быть указан срок выполнения работы! Если он не указан, то договор считается незаключенным.

Будут вопросы - пишите: topalov.84@inbox.ru

С Уважением, Сергей Владимирович!

Составте претензию сервисному центру в ней укажите, что они затягивают ремонт, планшет необходим Вам для работы и в случае не выполнения ремонта в ближайшее время обратитесь в суд.

Законом предусмотрен максимальный срок ремонта до 45 дней. Далее - нарушение Ваших прав.