Магазин отказывается выплачивать деньги (просрочил гарантийный ремонт)

Дело доходит до суда. Магазин просрочил максимальный срок выполнения гарантийного ремонта 45 дней. Я подал претензию но магазин отклонил её под предлогом того что сотрудники виноваты в том что не отправили телефон в сервисный центр (я так понимаю это вообще не моя проблема, зачем им отклонять заявление и претензию на возврат? ) Сейчас магазин собирается искать телефон (куда же он делся) и только потом собирается возвращать мне денежные средства. Телефон был сдал по гарантии все хорошо. Проблема в том, что при составлении иска в суд у меня возникла пара проблем:

1. Возможно ли отсудить 50% штрафа, предусмотренного п.6 ст.13 Закона "О защите прав потребителей" в мою пользу (чтобы они выплатили мне) и нужно ли мне его включать в цену иска?

2. Сколько можно потребовать морального ущерба?
Ответы юристов

Добрый день!
50% штрафа, предусмотренного п.6 ст.13 Закона "О защите прав потребителей" рассчитывается с определеннойВ судом и подлежащей взысканиюВ суммы иска в пользу потребителя. Сумма морального вреда определяется по усмотрению истца.

Вашу проблему по составлению иска можно решить - обращайтесь, помогу составить.
Если остались вопросы, задавайте.

Удачи вам!
Буду благодарна за вашу оценку ответа и отзыв.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В