Можно ли мне как-то вернуть деньги или обменять на что-то работающее?

Здравствуйте. Я купил ноутбук в магазине, через два месяца начались неполадки, ноутбук начал работать неисправно. Принес в сервисный центр и хотел обменять или вернуть деньги. Но мне сказали, что так можно было сделать только в течение 14 дней после покупки, хотя гарантия 12 месяцев. Забрали ноутбук на диагностику и ремонт. Можно ли мне как-то вернуть деньги или обменять на что-то работающее?
Ответы юристов

Добрый вечер, Василий! Если сервисный центр сделает после ремонта заключение, что ноут подлежит обмену, тогда да, а если нет, то придется пользоваться купленным. Понимаете 2 недели и год гарантии разные понятия. Если бы в течении 14 дней бук вышел из строя, тогда можно обменять или вернуть деньги. Год гарантии - это бесплатный ремонт в случае неисправности.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!