Вернуть или обменять товар в магазин (мультиварка)

27 октября купила мультиварку, а 29 октября стала готовить, а мультиварка отключилась и пошел запах гари. Могу ли я обменять мультиварку на аналогичную или дороже по цене? Либо вернуть деньги? (без обращения в сервисный центр, а напрямую в магазине. Товарный чек и упаковка имеются)
Ответы юристов

Уважаемый аноним, хорошо, что вы не обратились в сервисный, вам необходимо написать претензию о замене товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества и отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. С момента получения письма организацией выжидаете 7 дней, а после обращаетесь в суд с иском.

Результат не заставит себя ждать, по суду вы получите новую мультиварку и денежную компенсацию на две такие мультиварки!

Буду рад помочь - пишите topalov.84@inbox.ru