ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ вскрытую УПАКОВКУ ИМЕЯ ЧЕК???

Купил джойстик в магазине. При покупки товара (джойстик) я попросил продавца показать мне его более детально понажимать на кнопочки и т д продавец мне отказал т к коробка одноразовая, то есть при вскрытии упаковки товарный вида уже не будет, коробка была прозрачной.Я купил товар без осмотра, после этого пошел домой смотреть, естественно упаковку пришлось вскрыть, и меня не устраивало то что на кнопку нажимая получается шелчек то есть все кнопки работают все работает только 1 кнопка издает такой вот звук "щелчек". Могу ли я обменять товар а лучше забрать деньги? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответсвии со ст.18 Закона "О Защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Таким образом, в ст.21 вышеназванного закона у продавца есть 7 дней на замену Вам джостика, а если будет производиться проверка качества (не экспертиза) данного товара, то уже 20 дней. Если Вы будете требовать возврата уплаченной суммы, то у них 10 дней. При этом приобретенный Вами товар не является технически сложным, что лишает возможности продавцу Вам отказать в возврате-обмене товара. Кроме того, продавца лишает возможности Вам отказать на законных основаниях и тот факт, что требование к упаковке (товарному виду) описывается в ст.25 Закона "О защите прав потребителей" как право обмена товара надлежащего качества. Следовательно, возврат денежных средств за приобретенный товар будет целесообразнее.

Здравствуйте. Вы в данном случае имеете право как на обмен товара, так и на расторжение договора купли-продажи и возврат денег по причине непредоставления продавцом полной информации о товаре.

Да, в течении 14 дней Вы можете обменять товар на аналогичный, а в случае его отсутствия - вернуть за товар деньги.