Хочу ликвидировать ООО, я единственный участник

Здравствуйте!

Хочу ликвидировать ООО. Единственный вид его деятельности - сдача мне, как ИП своего помещения в аренду. Я - единственный участник ООО. ООО - на УСН 15%. Можно ли ликвидировать ООО и перевести его помещение на меня, как физ. лицо. Как это правильнее сделать и насколько это дорого.

p.s. ООО "чистое", просто "болтается" и кушает деньги (счёт, бухгалтер, отчётность и пр.)
Ответы юристов

Помещение в собственности у кого?

Здравствуйте. Оформите договор безвозмездной передачи помещения от ООО к Вам, как физическому лицу. Переоформите в Росреестре. Далее ликвидируйте ООО в установленном законом порядке.