Сестра в тайне от меня переоформила всю недвижимость матери на себя

Здравствуйте! При жизни моя мать имела в собственности 2 квартиры. С её слов одна квартира была оформлена посмертным завещанием на моё имя, а другая таким же образом была оформлена на мою родную сестру. Последние 5 лет мать сильно болела, к остальным диагнозом был диагноз болезнь Альцгеймера. Болезнь прогрессировала с каждым годом. Я по долгу службы уже пять лет служу и живу в Дагестане, рядом с матерью находиться не мог. Всё это время с ней находилась сестра. Последний год мать находилась в интернате для душевнобольных и забрала ее сестра только по просьбе врачей, так как оставалось жить ей меньше месяца. 17.11.2014 года мать скончалась. И только на похоронах я узнал, что сестра в тайне от меня переоформила всю недвижимость матери на себя. Документы не показывает, даже адреса второй квартиры не даёт. Когда переоформила не говорит, каким образом тоже не говорит. На мою просьбу переоформить одну квартиру, которую до этого завещала мне мать, на моё имя отказала. Есть ли у меня шансы добиться справедливости в этом вопросе? Или получается, кто хитрей - тому и вся недвижимость? Ведь я такой же наследник первой очереди. Про помогите!!!
Ответы юристов

Есть ли у меня шансы добиться справедливости в этом вопросе? Или получается, кто хитрей - тому и вся недвижимость?

Шансы есть. "Хитрецов" при описанных вами обстоятельствах можно "вылечить" в суде. Но делать это нужно с помощью адвоката. Такие дела очень сложные.

Сейчас самое главное - не пропустите срок принятия наследства - шесть месяцев и подайте заявление нотариусу о принятии наследства.

Уважаемый Константин!

Шансы у Вас есть!!! Однако..Сами..БЕЗ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ..и в связи с тем, что Вы проходите службу в Дагестане...ВЫ ВРЯД ЛИ СПРАВИТЕСЬ..

ПОЭТОМУ НАНИМАЙТЕ ГРАМОТНОГО АДВОКАТА, ЮРИСТА....который имеет опыт именно в таких делах, а не "всезнайку"...так как он только загубит дело...

Прежде всего Вам надо выяснить..что за имущество принадлежало Вашей маме...И кому оно сейчас принадлежит. Если оно все оформлено в Росреестре на Вашу сестру, то надо выяснить оно было ею оформлено до смерти мамы или после и на каком основании...

Если выяснится, что она все получила по завещанию, то Вам надо будет оспорить это завещание в судебном порядке например....как по юридическим..так и по медицинским критериям...

Если выяснится, что она получила это жилье..по сделкам..дарения...и т.д. ..но при жизни мамы...то надо признавать недействительными именно эти сделки...

Буду благодарен за положительный отзыв.