Увольнение - могу ли забрать свое заявление?

Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. С 12.01.2015 я считаюсь уволенной. Но на днях я узнала, что нахожусь в положении. Могу ли я забрать свое заявление 12.01.2014 так как до этого числа выходные дни?
Ответы юристов
Если у Вас 12.01 последний рабочий день, тогда можете.Вообще согласно ТК РФ вы это можете сделать в любой момент, в том числе и в последний рабочий день.

Направьте своему работодателю заказное письмо Почтой России, в праздничные дня некоторые отделения работают. 12.01.15 выходите на работу и продублируйте заявление непосредственно работодателю. В соответствии со ст. 80 ТК сотрудник может отозвать заявление на увольнение в течение всего срока действия предупреждения об увольнении. По общему правилу такой срок составляет две недели.

Указанный срок начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления об увольнении. Трудовой кодекс РФ сохраняет право за беременной женщиной отозвать свое заявление до истечения двух недель. Увольнение беременной женщины по собственному желанию не производится, если не был приглашен работник, которому работодатель не имеет права отказать в заключении трудового договора (например, в порядке перевода). Если по истечении двухнедельного срока беременная женщина не требует произвести расчет, выдатьтрудовую книжку и продолжает работу, то договор не считается расторгнутым.

Статьей 81 ТК РФ не запрещено увольнение работника по собственному желанию в период нахождения его на больничном листе.

Доброго вам дня!!

Отправляйте срочно заказное письмо с уведомлением и описью вложения с заявлением на отзыв увольнения.

Часть 4 ст. 80 ТК РФ предусматривает, что работник не может отозвать свое заявление об увольнении, только если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с федеральным законом не может быть отказано в заключении трудового договора. Фактически действующим законодательством предусматривается только один такой случай. Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Работодатель не может отказать такому работнику в заключении трудового договора, только если последний уже уволился с прежнего места работы.Работодателю при этом следует иметь в виду, что датой отзыва заявления об увольнении является дата его направления работником по почте, а не дата его получения. Здесь возникает достаточно серьезная проблема: работник может направить такое уведомление до истечения срока предупреждения, т.е. в том числе и в последний день предусмотренного законом двухнедельного срока. Естественно, что получит его работодатель на несколько дней позже, уже после увольнения работника, однако такой отзыв будет юридически правомерным.

Пишется в простой форме

Директору ООО "____________"

Базалову Никите Ивановичу

Менеджера статистического отдела

Кирилловой Татьяны Ивановны

Заявление

Прошу отозвать мое заявление по собственному желанию от 29.12.2014(вх. от 30.12.14 № 234 - к) и не прекращать со мной трудовой договор от 30.11.2013(дата устройства на работу)№67

4.01.2015г _____________--подпись