Страховая компания выставляет регресс

доброго дня!

Хотела бы обратиться к Вам как к компетентному органу, т.к. в данной ситуации я просто не знаю к кому обращаться.

Дело в том, что в 2009 году произошло ДТП с моим участием, в котором виновником была признана я, у меня был действующий полис ОСАГО, в связи с чем я понимала, что вся сумма ущерба будет взыскана с моей СК по ОСАГО. На данный момент (т.к. второй участник обращался по КАСКО в свою СК УралСиб) от СК УралСиб мне пришло письмо о том, что всю сумму ущерба должна возместить я - как физ. лицо, в связи с тем, что мой полис ОСАГО в СК числиться как утерянный.

Помогите разобраться, действительно ли я должна платить, ведь полис был действующим, почему я должна нести отвественность за учет бланков в страховой компании?

Буду признательна за ответ!
Ответы юристов
в Законе об ОСАГО четко указаны основания, по которым может быть выставлено регрессное требование. Страховая компания в суде должна представить доказательства утраты полиса, тем более у них должно храниться заявление на страхование. В этом случае обязательно Ваше присутствие в суде, поскольку по данному основанию с Вас ничего не может быть взыскано. Это вина страховой компании. Удачи! Обращайтесь! Помогу составить отзыв. Для справки: работаю юристом в страховой компании более 11-ти лет. С уважением, Екатерина.