КУпил некачественный бетон. Хочу получить компенсацию морального ущерба

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию и в каком размере по ниже описанному вопросу.

В 2011 году мной был куплен бетон для заливки фундамента под жилой дом. Бетон оказался некачественным, его нужно демонтировать, убирать и заливать новый. Я подал иск в суд на эту компанию для того чтобы мне вернули потраченные деньги + компенсацию за моральный ущерб. Я потерял год в строительстве, стройка встала. Я планировал за 3 года построить дом. Теперь я со своей семьей вынужден всё еще снимать жильё. Стоимость всего бетона 50 тыс. руб. В иске я затребовал возместить эти деньги + 40 тыс. руб. за моральный ущерб (невозможность продолжения стройки, утраченный год, вынужденная оплата съемного жилья, даже если мне вернут стоимость бетона я уже его не куплю за эти деньги, цены выросли примерно на 10-15%). В суде, в который я обратился мне сказали, что на большую сумму возмещения морального ущерба я могу не рассчитывать.
Ответы юристов
Здравствуйте! Удовлетворение требований о компенсации морального вреда вопрос субъективный и решается только судом, исходя из всех обстоятелдьств дела. Вам важно учитывать, что невозможность продления стройки, оплата жилья, повышение цен на бетон сами по себе не являются составляющими частями понесенного морального вреда, который заключается в физических и нравственных страданиях, причиненных вследствие нарушения Ваших прав. Вам нужно обосновать как можно красочнее и убедительнее данные переживания, страдания, которые возникли именно у истца, а не других членов семьи, вследствие данных обстоятельств. Относительно повышения цен на бетон и необходимости в съеме жилья, попробуйте дополнить иск требованиями относительно взыскания упущенной выгоды и убытков (ст.15 ГК РФ), при этом обосновав все затраты на съем жилья, проведения работ по демонтажу документально. Также в таком случае заявите дополнительеные требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами - 0,5 % от суммы некачественного товара за каждый день просрочки с момента поставки некачественного товара до момента подачи данных требований или до вынесения решения суда. Эти проценты долны взыскать, относитеььно морального вреда и остального - в таком размере вряд ли, моральный вред удовлетворят скорее всего на 1000-5000 руб., как правило по таким делам суммы морального вреда символические. Раз госпошлина не платиться, то заявляйте больше, соответственно могут и присудить больше. Удачи Вам!