Не дает жилья отец алкоголик, можно ли его выписать?

Здравствуйте! Проживаем в 4-х комнатной коммуналке, счета разделены. Одна комната не приватизирована, в ней прописан мой отец алкоголик, я, и моя маленькая дочка. Мы не имеем к ней доступа, так как он создал в комнате антисанитарные условия и постоянно дебаширит, пьет какую-то дрянь из пузырьков и угрожает расправой. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и можно ли его выписать? А, чуть не забыл, он накопил долг по коммунальным услугам более 100 тыс.рублей и платить не собирается! Заранее спасибо
Ответы юристов
Для начала необходимо обратиться в администрацию, в чьей собственности находится комната и управляющую компанию. Если не получится решить вопрос во внесудебном порядке, тогда уже в суд...

Уважаемый Александр. Обратитесь в орган местного самоуправления, т.к. коммунальная квартира принадлежит ему (наймодатель). За неуплату жилищно-коммунальных услуг по требованию наймодателя согласно ст.83 ЖК РФ ваш отец может быть выселен. За создание антисанитарных условий и невозможное совместное проживание ваш отец может быть выселен по требованию вашему и наймодателя. Выселение производится в судебном порядке.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Да, можно, основания для этого есть.