Можно ли судом или как-нибудь по другому лишить права собственности на квартиру?

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация - бабушка мужа (по маминой линии) владеет 3-х комнатной квартирой. В 1994 году её младшая дочь вместе с годовалым сыном проживали какое то время в ее квартире, после ссоры с мужем (в этот момент у них с мужем уже имелась в собственности квартира и прописаны они были там). Ссора была сильная и дочь думала что разведется, поэтому мать ее внесла в приватизацию вместе с малолетним сыном. Буквально через месяц она съехалась обратно с мужем, естественно квартиру все эти 20 лет тащила на себе только одинокая бабушка. Кварплата, ремонт и т. д. Сейчас старушке стало не по средствам содержать эту квартиру и она захотела ее продать и взять однокомнатную, и вот тут возникла проблема - дочь отказывается ее продавать! Сыну уже 21 год, у него есть собственная квартира где он и прописан, а дочь живет с мужем в собственной квартире. Можно ли судом или как-нибудь по другому лишить их права собственности и вернуть бабушке право распоряжаться своей квартирой?
Ответы юристов
Оценивают шансы как крайне маленькие. Во первых прошло много времени, сроки исковой давности упущены, во - вторых все действия совершены добровольно, во всяком случае подтверждения иного отсутствуют...

Дарья не получиться лишить их права собственности.

Удачи вам!

Уважаемая Дарья. Нет, не получится. А вот обжаловать отказ дочери на продажу в судебном порядке попробовать можно. Шансы есть, учитывая бесхозяйное содержание дочерью своей доли. Продать свою долю тоже вряд ли получится. Никто её не купит, т.к. чужие люди на это не согласятся.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен, не получится.