Купила квартиру за рубежом - положен ли возврат подоходного налога?

Купила квартиру за рубежом (Болгария) - положен ли мне возврат подоходного налога?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вера! Нет, не положен, в соответствии с пп. 3 п.1 ст. 220 НК РФ, а также п. 3 ст. 220 НК РФ налоговые вычеты осуществляются только при приобретении на территории Российской Федерации квартир, домов и иных жилых помещений.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Вера!!

Нет, не положен, потому что жилье находится не на территории РФ.

Добрый день,

То, о чем Вы спрашиваете, называется имущественный налоговый вычет и полагается в том случае, если квартира, приобретенная налогоплательщиком, находится на территории Российской Федерации.

Таким образом, Вы не вправе получить данный вычет.

Основание: Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 28.06.2014) (ст. 220)

С уважением,