Оставил квартиру и ушел, а они не хотят платить по счетчикам

Я являюсь собственником на четырехкомнатную квартиру, купленную мной в браке. Квартира не приватизирована. Двое совершеннолетних детей прописаны в ней, и бывшая жена. Квартиру оставил им и ушел, прописку не менял. Счетчики установлены. Проблема: не хотят платить за квартиру, большой долг. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Если квартира муниципальная, можно разделить платежные документы. В этом случае, Вы будете получать платежный документ только на себя. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявлния, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Не совсем понятно. Вы пишите, что являетесь собственником, и тут же говорите, что квартира не приватизирована. В вашем случае не важно, "выписались" вы или нет. Оплата за ЖКУ идёт по приборам учёта. Вы легко докажете, что не проживаете в ней. Расходы по содержанию в любом случае несёт собственник. Если вы собственник, то долг по содержанию оплатить придётся. Уточните его в УК. А за ЖКУ не беспокойтесь. Это долг бывшей жены.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.