Расчет при увольнении - как получить всю сумму?

Здравствуйте! Работала по договору, зарплата была указана в размере МРОТа + премия. Конкретный размер премии не был указан. Зарплата переводилась на карту, расчетные листы не выдавались ни разу. При увольнении расчет выдали исходя из МРОТа, хотя предыдущий месяц отработала полностью. Как получить всю сумму?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.
Отмечу, что з/п включает в себя премиальные, это закреплено в ст. 129 ТК РФ, поэтому Вам должны выплатить включая премиальные, проблема будет в доказательстве премиальных - если Вам их перечисляли на карту, то возьмите выписку с банка. С требованием соблюдения трудового законодательства обращайтесь в трудовую испенкци или в суд, если работодатель добровольно не выплачивает.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.